Русский Форум Германии! Русская жизнь в Германии.  

Вернуться   Русский Форум Германии! Русская жизнь в Германии. > Хочу в Германию > В Германию на ПМЖ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 09:27   #11
Мария
Новый пользователь

Мария Притензий нет

Подскажите пожалуйста о возможности переезда в Германию на ПМЖ если:
1) бабушка у меня немка по фамилии Тринклер, но я ее плохо помню, найти концы, отца и записи о бабушке сложно, но, теоретически, можно.
2) есть планы, желания и возможности учить язык, историю, культуру.
3) мне 25 лет, есть ребенок.
4) есть образования и приличный для возраста опыт работы (влияет ли это на рассмотрение анкеты)

Огромная просьба, кому не очень сложно расскажите о возможности переезда и что для этого требуется?
Спасибо!
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 10:27   #12
Паша
Опытный пользователь

Паша Притензий нет

Цитата:
бабушка у меня немка по фамилии Тринклер, но я ее плохо помню, найти концы, отца и записи о бабушке сложно, но, теоретически, можно
А она жива?
Цитата:
есть планы, желания и возможности учить язык, историю, культуру.
что бы переезжать, нужно во первых доказать, что вы немка(документы нужны), во вторых, что вы воспитывались как немка(выученный немецкий язык в школе/на курсах не подходят), знаете о традициях не понаслышке. Вообще сейчас очень сложно переехать сюда на пмж, если бы вы лет 10 назад об этом думали, то шансов было бы по больше. Не хочу вас расстраивать, но лично моё мнение- Шансов что бы переехать как немка, практически нет... но это не означает, что вам на этом варианте зацикливаться нужно....
Старый 04.08.2010, 14:38   #13
Mitriy
Новый пользователь

Mitriy Притензий нет
По умолчанию переезд в Германию

Кто может знает. Возможен такой вариант? Мы с женой поедем в гости к родственникам, она там рожает, ребенок становиться гражданином Германии, а мы получаем вид на жительство.
Mitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 16:20   #14
Елена 777
Новый пользователь

Елена 777 Притензий нет

Подскажите, пожалуйста, моя бабушка чистокровная еврейка. Прадед был репрессирован в войну. У моего папы в свидетельстве о рождении написано: мать еврейка, отец хохол. Могу ли я уехать в Германию по еврейской линии?? учитывая то что у евреев национальность передается по матери...мой отец получается еврей..
какие вообще у меня есть возможности?
сестра моей бабушки уехала со всей семьей (она, дочь, муж дочери и их сын) в Германию лет 10 назад, у нее дочь замужем за евреем.
Елена 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 17:17   #15
Problemlos
Опытный пользователь

Problemlos Притензий нет

Цитата:
Сообщение от Mitriy Посмотреть сообщение
Кто может знает. Возможен такой вариант? Мы с женой поедем в гости к родственникам, она там рожает, ребенок становиться гражданином Германии, а мы получаем вид на жительство.
Ребенок, родившийся на территории Германии не становится автоматически её гражданином, это не США, здесь другие законы.
Problemlos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 17:31   #16
Problemlos
Опытный пользователь

Problemlos Притензий нет

Цитата:
Сообщение от Елена 777 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, моя бабушка чистокровная еврейка. Прадед был репрессирован в войну. У моего папы в свидетельстве о рождении написано: мать еврейка, отец хохол. Могу ли я уехать в Германию по еврейской линии?? учитывая то что у евреев национальность передается по матери...мой отец получается еврей..
какие вообще у меня есть возможности?
сестра моей бабушки уехала со всей семьей (она, дочь, муж дочери и их сын) в Германию лет 10 назад, у нее дочь замужем за евреем.
Насколько мне известно в ваших личных документах, в частности в оригинальном СОР один из родителей должен быть указан с еврейской национальностью, но в свете изменений приема еврейских эмигрантов требуется разрешение о приеме одной из еврейских общин Германии.
В свою очередь община рассматривает прием еврейских эмигрантов по учению Галаха, где прямо указано, что ребенок является евреем, если именно мать у него еврейка.
Я может быть что то исказил, вам лучше обратиться за помощью на сайт, к примеру, Vorota.de, там все это толковей объяснят.
Problemlos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 00:04   #17
Solomink@
Новый пользователь

Solomink@ Притензий нет

Подскажите пожалуйста.
Хотим с мужем уехать учиться в Германию (детей нет). Получили образование на Украине и являемся гражданами Украины. Денег на справку о финансовом положении не имеем, но и знакомых с немецким гражданством для получения гарантии (или поручительства) нет. Скажите что возможно сделать в этой ситуации для получения такого поручительства? Может кто знает (может есть какие-то агенства которые могут в этом помочь). Прошу любой помощи, спасибо.
Solomink@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 01:41   #18
Ник
Новый пользователь

Ник Притензий нет
Отправить сообщение для Ник с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Solomink@ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.
Хотим с мужем уехать учиться в Германию (детей нет). Получили образование на Украине и являемся гражданами Украины. Денег на справку о финансовом положении не имеем, но и знакомых с немецким гражданством для получения гарантии (или поручительства) нет. Скажите что возможно сделать в этой ситуации для получения такого поручительства? Может кто знает (может есть какие-то агенства которые могут в этом помочь). Прошу любой помощи, спасибо.
Вы хотите учится в Германии, или вы всё-же хотите уехать в Германию на ПМЖ?
Ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 10:19   #19
Solomink@
Новый пользователь

Solomink@ Притензий нет

Цитата:
Сообщение от Ник Посмотреть сообщение
Вы хотите учится в Германии, или вы всё-же хотите уехать в Германию на ПМЖ?
Мы хотим уехать учиться, а там как Бог даст.
Solomink@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 00:06   #20
Ник
Новый пользователь

Ник Притензий нет
Отправить сообщение для Ник с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Solomink@ Посмотреть сообщение
Мы хотим уехать учиться, а там как Бог даст.
Вам Бог мало даст однако.
На счёт учения... не в курсе! Знаю нескольких студентов из России которые учатся в Karlsruhe (http://www.uni-karlsruhe.de/info/fakultaeten.php). Как они в этот уни попали... никогда не спрашивал! Но шансов в Германии остатся у них практически 0 (ноль)! Они поедут домой.
Ник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра