Русский Форум Германии! Русская жизнь в Германии.  

Вернуться   Русский Форум Германии! Русская жизнь в Германии. > Хочу в Германию > В Германию на ПМЖ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 20:31   #101
Irocka
Новый пользователь

Irocka Притензий нет

Здравствуйте! Обьясните, пожалуйста, что значит " эмиграция согласно еврейскому признаку?"
Irocka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 21:46   #102
Problemlos
Опытный пользователь

Problemlos Притензий нет

Да, это Admin что-то "интерпретировал".
Это просто еврейская эмиграция.
Problemlos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 03:56   #103
delirium
Новый пользователь

delirium Притензий нет

Похожий вопрос уже задавался на первой странице, но там помоему никто не ответил. В общем у меня такая ситуация: мать год назад вышла замуж за немца (гражданский брак) и по идее через пару лет должна получить пмж. Сейчас каждый год получает разрешение которое позволяет ей оставаться в Германии на год. Мне на данный момент уже 18 и увы я с ней вовремя (до 18) не уехал. Если мать получит пмж или гражданство, мне это как-то может помочь уехать к ней? В наличии есть паспорт Израиля и Украины, живу в Канаде по студ. визе, но боюсь, что вылечу из универа, при этом возвращаться ни в Израиль ни в Украину особого желания нет. Что скажете? Буду благодарен любым ответам

Последний раз редактировалось delirium; 27.11.2013 в 04:58.
delirium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 06:14   #104
ДомоВОЙ
Опытный пользователь

ДомоВОЙ Притензий нет

Если Ваша мама найдёт для Вас девушку согласную выйти за Вас или её муж согласится Вас усыновить.
ДомоВОЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 06:29   #105
Problemlos
Опытный пользователь

Problemlos Притензий нет

Цитата:
Сообщение от delirium Посмотреть сообщение
Если мать получит пмж или гражданство, мне это как-то может помочь уехать к ней?
Вопрос скорее всего упрется в несколько моментов.
Если мать получит ПМЖ, то допускаю, что можно приехать к ней, чтоб учить немецкий, но нужно платить вероятно самостоятельно.
Немецкий-это первый этап
Второй этап-нахождения рабочего места, что бы обеспечивать себя.
Как попасть, чтобы здесь работать я не знаю.
Вероятно важно, чтобы первое время было жильё и материальная поддержка на жизнеобеспечение (в том числе медицинская страховка).
Предполагаю, что по еврейской эмиграции выехать не удастся из-за предыдущего проживания в Израиле.
Короче, всё сводится к тому, что вы живете, работаете и сами себя материально обеспечиваете.
После 5 лет самостоятельности, если не ошибаюсь, можно претендовать на вид на жительство.
Это-непросто, но реально.
Старый 27.11.2013, 08:35   #106
delirium
Новый пользователь

delirium Притензий нет

Спасибо за ответ

>можно приехать к ней, чтоб учить немецкий

Это же отдельную студ. визу надо будет получать, я правильно понимаю? Если больше, чем на 90 дней
delirium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 12:23   #107
наталья
Новый пользователь

наталья Притензий нет

Здравствуйте,у меня такой вопрос..Мы с мужем живем в России,его мать и его сестры переехали в Германию уже как 11 лет назад(сами они немцы)Сейчас они нас зовут переезжать к ним-НО.У меня от первого брака есть сын которому 6 лет,с бывшим мужем мы разведены уже как 5 лет.,от нового мужа у меня есть тоже ребенок ему два года уже-собственно вопрос-какие могут быть сложности по поводу переезда моего сына вместе с нами в Германию на ПМЖ?Нужно ли что бы мой бывший муж отказывался от ребенка,а новый муж его усыновлял,или нужно просто разрешение на выезд за границу.?Заранее спасибо за ответ
наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 13:53   #108
Паша
Опытный пользователь

Паша Притензий нет

разрешения на выезд за границу будет достаточно.
но оно будет требоваться так же после каждого посещения родины.
Старый 12.01.2014, 21:09   #109
Problemlos
Опытный пользователь

Problemlos Притензий нет

Паша, ты не путай посещение заграницы с выездом на постоянное место жительство.
Во втором случае разрешение на выезд необходимо.
Бывший муж должен давать согласие на выезд ребенка.
"Отказа от отцовства" нет, есть понятие "лишение родительских прав".

Отца могут только лишить родительских прав только по решению суда. Причины для лишения родительских прав: злостное уклонение от выполнения обязанностей, возложенных на родителей; отказ без присутствия уважительных причин взять своего ребенка из роддома, воспитательного заведения или из других учреждений; злоупотребление родителями своими правами; жестокое обращение с детьми; алкоголизм, токсикомания или наркомания родителей; совершение умышленного преступления против жизни и здоровья ребенка (или супруга). Лишение родительских прав не снимает ответственности по содержанию ребенка, выплате алиментов, это по-прежнему остается его обязанностью.

Согласно п.1 ст. 129 СК РФ для усыновления ребёнка отчимом необходимо согласие его биологического отца. Такое согласие на усыновление ребенка должно быть выражено в нотариально удостоверенном заявлении, либо заявлении, заверенном органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства отца, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

MnM Если есть возможность усыновления, то лучше усыновить. В будущем могут отпасть различные проблемы согласовательного плана с бывшим отцом.
Старый 13.01.2014, 16:22   #110
наталья
Новый пользователь

наталья Притензий нет

В том то и проблема,что бывший муж не откажется ни когда от ребенка-хотя кроме алиментов и общения раз в пол года от него ребенок не видет...
наталья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра