Русский Форум Германии! Русская жизнь в Германии.  

Вернуться   Русский Форум Германии! Русская жизнь в Германии. > Хочу в Германию > В Германию на ПМЖ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2010, 02:44   #21
Problemlos
Опытный пользователь

Problemlos Притензий нет

Цитата:
Сообщение от Solomink@ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.
Хотим с мужем уехать учиться в Германию (детей нет). Получили образование на Украине и являемся гражданами Украины. Денег на справку о финансовом положении не имеем, но и знакомых с немецким гражданством для получения гарантии (или поручительства) нет. Скажите что возможно сделать в этой ситуации для получения такого поручительства? Может кто знает (может есть какие-то агенства которые могут в этом помочь). Прошу любой помощи, спасибо.
Господи, как вы будите учиться в Германии на немецком, если мысль по-русски изложить однозначно не можете?
Из всего, что написали, понял, что учиться в Германии-эта ваша личная инициатива. При этом вообще не понятно, как у вас с немецким языком и вообще, зачем это вам нужно.
Ваши планы известны только вам. Как я понял всё упирается в деньги, на учебу, на проживание во время учебы, на страховки, короче на социальные гарантии в Германии.
Не знаю даже с какого бока тут подступится.
Ну, ладно, ну, к примеру, я спонсор, у меня есть деньги, но почему я эти деньги должен субсидировать в ваши непонятные планы? Какую мне ждать отдачу от всего этого? Я не готов разбрасываться деньгами, у меня просто нет лишних денег, просто нет!
Вы закончите учебу, если закончите, и уедите обратно на Украину, а что мне с этого? Большое спасибо?
Вы, надеюсь правильно меня понимаете, логики нет, совсем нет!
У меня тоже высшее образование и не одно, у меня немецкий более-менее, но это вовсе не обозначает, что в Германии я займу то место, которое хочу, которое мне нужно.
Здесь ждут с распростертыми руками специалистов, готовых специалистов, просто диплом здесь не проходит, учить и тратить на этот "невидимый мираж" здесь никто не будет.
А вы тут: "Денег на справку о финансовом положении не имеем..."
Problemlos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 14:32   #22
Лысый
Новый пользователь

Лысый Притензий нет

http://forum.russnet.de/attachment.p...1&d=1299328140
Подскажите пож.могу ли я выехать официально со своей семьёй?
Изображения
Тип файла: jpg SP_A0555.jpg (100.0 Кб, 16 просмотров)
Лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 00:44   #23
Problemlos
Опытный пользователь

Problemlos Притензий нет

Zum Zeitpunkt der Geburt des Kindes muss mindestens ein Elternteil:

* sich seit mindestens acht Jahren gewöhnlich und rechtmäßig in Deutschland aufhalten und
* ein unbefristetes Aufenthaltsrecht oder eine Aufenthaltserlaubnis aufgrund des Freizügigkeitsabkommens zwischen der Europäischen Union und der Schweiz haben.

Ein unbefristetes Aufenthaltsrecht haben z.B.:

* Personen mit einer Niederlassungserlaubnis oder einer Erlaubnis zum Daueraufenthalt-EG,
* freizügigkeitsberechtigte Unionsbürgerinnen und Unionsbürger bzw. gleichgestellte Staatsangehörige aus Island, Liechtenstein oder Norwegen sowie deren Familienangehörige und Lebenspartner,
* türkische Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer sowie deren Familienangehörige, die ein Aufenthaltsrecht aufgrund des Assoziationsrechts der Europäischen Union mit der Türkei haben.
Старый 09.03.2011, 00:58   #24
Problemlos
Опытный пользователь

Problemlos Притензий нет

Но даже это относится к детям , рожденным после 01.01.2000 года
Старый 26.03.2011, 14:36   #25
kaiot2009
Новый пользователь

kaiot2009 Притензий нет
По умолчанию Здравствуйте!

Привет.
Я, как ни странно, тоже хочу в Германию. Почему, думаю не суть... Коротко о себе: мне 29лет, не законченый психфак. работаю в сфере страхования. Жена- 27 лет. Экономист. В дикрете. Ну и сынуля, 9 месяцев . Планирую (если это можно так назвать) ехать через года полтора. Я не немец (было бы проще). Сам я на половину русский на половину грек. Жена гречанка. Оба граждане Р.Ф. Сразу скажу, денег на все про все будет не более 50 000евро (ну по крайней мере если за ближайшее время tit не найду). Оба не судимы. Как думаете, какими способами стоит пробовать? И велик ли шанс? Заранее спасибо, очень нужно ваше мнение.
kaiot2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 15:48   #26
Паша
Опытный пользователь

Паша Притензий нет

kaiot2009, А что тут думать? Как грек получаешь гражданство Греции, а потом перебираетесь в Германию. У нас(по крайней мере на юге Баварии) много русских греков- пантийцев (вроде так вас в Греции называют). Единственное, что с работой...
Старый 26.03.2011, 18:43   #27
kaiot2009
Новый пользователь

kaiot2009 Притензий нет

Цитата:
Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
kaiot2009, А что тут думать? Как грек получаешь гражданство Греции, а потом перебираетесь в Германию. У нас(по крайней мере на юге Баварии) много русских греков- пантийцев (вроде так вас в Греции называют). Единственное, что с работой...
Паша, ну это понятно, но такой вариант уж очень не быстрый.... Мне в той Греции придется лет 5 гражданства ждать...... А чтото не охото мне в Греции жить.... Там конечно тепло... но както не нравится мне... И жилье там больно дорогое.....
Считаеш это оптимальный вариант? И еще, подскажи, с 50000 евро мне вобще в Германии чего то светит? ( в смысле жилье какоето купить... Ну и маленький свечной магазиньчик)
Старый 26.03.2011, 19:26   #28
kaiot2009
Новый пользователь

kaiot2009 Притензий нет

работы я не боюсь.... любой... прикрасно понимаю что первые годы придется вкалывать как проклятому... надо так надо. Но хотелось бы конечно на себя работать.... Просто, если честно, еще не понял чем там ( в Германии) заняться можно. У меня друг 7 лет как к вам уехал (беженцем, он армянин) и чтото не жалуется. Своя фирма по доставке, машинами приторговывает.... Не жирует, как я понял, конечно... но на жизнь нормальную вполне хватает...
Старый 26.03.2011, 19:42   #29
Паша
Опытный пользователь

Паша Притензий нет

Ну а ВНЖ греческое то получить можно? С ним и будете жить. Другие варианты.... 50 тысяч для бизнес иммиграции маловато будет. Сейчас и немцев то с трудом в Германию пускают. Считаю путь через Грецию самым оптимальным.
Цитата:
И еще, подскажи, с 50000 евро мне вобще в Германии чего то светит?
Всё зависит от земли и города... У нас(Мюнхен) даже на однокомнатную квартиру не хватит...
Цитата:
У меня друг 7 лет как к вам уехал
Вот сгоняй к нему в гости, посмотри что да как. Только не путай, как в анекдоте, туризм и эмиграцию.
Старый 26.03.2011, 22:50   #30
kaiot2009
Новый пользователь

kaiot2009 Притензий нет

Ну посмотреть то по любому надо. А жилье я в Берлине находил (по интернету) от 25-30тыс... незнаю, может провокация. В общем ты прав, надо ехать в живую смотреть все. А насчет греции спасибо, не знал что даже с ВНЖ можно ездить и работать по всей европе
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра