Русский Форум Германии! Русская жизнь в Германии.  

Вернуться   Русский Форум Германии! Русская жизнь в Германии. > Хочу в Германию > В Германию на ПМЖ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2012, 12:52   #1
darina7777
Новый пользователь

darina7777 Притензий нет
Ausrufezeichen Беженцами или по другому?Ехать в Германию или нет?

Здравствуйте уважаемые форумчане! Все приветствую на этом форуме! Я студентка 20 лет.Хочу выехать в Германию с сестрой и матерью.Хотим найти там работу и получить ВНЖ. Есть небольшая причина,по которой мы можем податься в лагерь для беженцев и таким образом зацепиться в Германии, но не факт,что данная причина поможет нам на 100% там остаться.В связи с наступившими недавно событиями в ЕВРОзоне, мы сомневаемся,что нам выдадут статус беженца, но попробовать безусловно хотим.Но боимся,что потеряем кучу денег и нас вышлют обратно.В прошлом году даже квартиру продали,лишь бы уехать.Даже мама заболела на этой почве.Я очень хотела бы маму вылечить в Германии, но таких больших денег у нас нет.Нам подсказали,что если податься в лагерь для беженцев, то возможно недорогое лечение мамы.Она отлично знает немецкий и сможет работать там учителем. Я сама ещё не закончила университет(осталось 2 года),но имею диплом о законченном среднем образовании, могу переквалифицироваться в Германии и там работать также.Сестра также имеет аналогичный диплом. Мы обе учимся в ВУЗЕ России,но хотелось бы получить образование в Германии.Думается,что можно было бы походить на курсы в Германии,устроиться там на работу,сдать экзамены и поступить в немецкий ВУЗ.Эта мечта ест нас уже много лет. Конечно,очень многие хотят уехать,улучшить свою жизнь.Не скажу,что я еду туда по другой причине,конечно это тоже причина,но в первую очередь моей причиной является лечение матери и диагностика,постольку поскольку немецким врачам я доверяю в тысячу раз больше,чем российским и знаю их компетентность высокую в этом вопросе. Пожалуйста,все кто что-то знает,кто может помочь советом,кто просто не равнодушен к данной ситуации,я очень прошу вас всех,откликнитесь,пожалуйс та,напишите,что вы думаете по этому поводу?Стоит ли игра свеч? Ехать или не ехать? Риск конечно же большой,но может он оправданный? Заранее всем огромное человеческое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
darina7777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра