Русский Форум Германии! Русская жизнь в Германии.  

Вернуться   Русский Форум Германии! Русская жизнь в Германии. > Хочу в Германию > В Германию на ПМЖ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2010, 11:56   #11
von Brams
Опытный пользователь

von Brams Притензий нет

Цитата:
Сообщение от Problemlos Посмотреть сообщение
Ну, вот, а вы говорили, что о немцах знаете всё.
Нет, дорогой, не знаете.
Зарабатывать помимо Lohn Taschengeld- это вполне обычное, нормальное явление.
С той разницей, что личные деньги можно потратить лично, семейный бюджет-немного другое.
Конечно не везде так. но в основном.
А то, что это небольшие суммы, то это неважно.
Почитайте статью "Скупость миллиардеров: Америка " и можете тоже посмеятся, хотя тем людям о которых там описано, извините за грубость, будет глубоко на это плевать.
Простите, но я общаюсь с квалифицированными дипломированными специалистами, работающими по найму и с народом, имеющим свое дело с доходом выше среднего.

Дипломированные специалисты не прочь поучаствовать в гешевфтах, но никто бы из моих знакомых не стал бы заниматься мелочевкой в ущерб отдыху. И, например, если наемные подрабатывают консультациями то, ставка от 100 евро в час. Но не будут заниматься сшибанием везде и чего-то там, где можно. Даже искать какую-то случайную халтурку на 300 евро в час не станут.

Ну, знаю я не американского, а немецкого миллиардера, который десять лет ходит в одних ботинках, знает все дешевые забигаловки. И ему плевать на все. Но он же не будет зарабатывать мелочевку на карманные расходы.

И тут было лучше было задать конкретный вопрос Вам.

Кем Вы лично работаете?

Имеете свое дело?

Какое у Вас образование?

И мне плевать на то, сколько у человека денег, но насколько Вы компетенто рассуждаете о дипл. специалистах с соотв. "вытекающим"?
von Brams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 17:48   #12
ALEC
Опытный пользователь

ALEC Притензий нет
Отправить сообщение для ALEC с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от von Brams Посмотреть сообщение
А че, в России только одни гопники и бомжи жувут?
Нет, еще заносчивые фраера московские и лимита всякая разношерстная, и полунемцы с недоевреями.
ALEC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:57   #13
von Brams
Опытный пользователь

von Brams Притензий нет

Цитата:
Сообщение от ALEC Посмотреть сообщение
Нет, еще заносчивые фраера московские и лимита всякая разношерстная, и полунемцы с недоевреями.
Московские «фраера» - та же лимита, только со стажем побольше. И судя по рассказам Паши, что-то подобное уже появилось в Германии среди пмжшников.

Лимиты в Москве разношерстной – полным полно. Только для того, чтобы стать лимитой в Москве, нужно было быть экономическим эмигрантом из советских провинций . Причем, украинцев в Москве и СПб - жуть сколько. Киева им не хватало.

Кто такие полунемцы? Есть в России и полунемцы –люди, у которых половина крови немецкой. Есть российские немцы, но они не германские или швейцарские немцы.

И российские немцы - такой российский народ.

А кто такие недоевреи? Не раввинсты-ортодоксы, или кто это вообще такие?
В России (да и Германи) есть наши евреи. Один из российских народов. Ну, как, например, татарин может быть каким-то недотатарином?

Последний раз редактировалось von Brams; 30.06.2010 в 15:35.
von Brams вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра