Русский Форум Германии! Русская жизнь в Германии.  

Вернуться   Русский Форум Германии! Русская жизнь в Германии. > Разное > Болталка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2014, 15:58   #1
klevyy1967et
Новый пользователь

klevyy1967et Притензий нет
Отправить сообщение для klevyy1967et с помощью ICQ Отправить сообщение для klevyy1967et с помощью Skype™
По умолчанию Где купить качественные саженцы винограда?

Люди, где купить привитые проверенные саженцы винограда?
Три года назад я невзначай увидел на агро-выставке павильйон по виноградарству и взял около 10-ти сортов винограда для посадки на даче, специалисты этой нечестной фирмы по виноградным саженцам агитировали меня в том, что у них первоклассный посадочный материал: чистый, проверенный, морозостойкий и устойчив к болезням а также районированый в Украине и имеет полное соответствие заявленому сорту.и что вы думаете?-это была полная лажа!
Изначально я заприметил на двух саженцах это были технические сорта винограда которые на первый взгяд имели сухие корни и полущеную лозу, хотя меня агитировали в другом , что после посадки в почву они отойдут и приживутся. Что мы имеем на сегодня-2 саженца вовсе умерли и еще два оказались неустойчивые к морозам хотя они были укрыты полностью. Что в результате повлекло за собой душевное разочарование и повторяющийся упрёков супруги.
К итогу на весну 2014г осталось все лишь 5 саженцев уже взрослых, из которых явил солнечную ягоду только один сорт (кажется Мускат Ливадия)одним словом, я в растройсве, 4 года я облагораживал виноград, искуственно опылял, подпитывал удобрениями и практически никакого эффекта и если кто-нибудь может что-то подсказать или прокоментировать, буду искать новых надёжных поставщиков винограда.
Я думал на пятый год уже собирать винный виноград и делать вино, но всё вышло не так как хотелось, ребята может кто-то даст подсказку или знает солидную и изведанную фирму по поставке саженцев винограда?
P.S. Виноградарь Михаил.
klevyy1967et вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра