Русский Форум Германии! Русская жизнь в Германии.  

Вернуться   Русский Форум Германии! Русская жизнь в Германии. > Жизнь в Германии > Работа, Учёба, Практика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2018, 01:49   #21
Паша
Опытный пользователь

Паша Притензий нет

Ну хотя бы в двух словах?
Старый 27.05.2018, 16:41   #22
Иван Дрон
Новый пользователь

Иван Дрон Притензий нет

Цитата:
Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
Ну хотя бы в двух словах?
В двух не получится...
Год 2012, безработный. Наткнулся на объявление нужны посредники, работа на дому. Связался по скайпу с неким Александром (Кинчев). Ответил сразу так мол и так, нужен адрес. Они типа фирма продающие товары по интеренту и им нужна сторона в Германии принимающие на себя товары с последующей отправкой в Россию. За каждую посылку платят 30 евро + стоимость перевозки авансом через Пэйпэл. Типа никакого риска, товары оплачены в аванс и я должен буду заниматься только пересылкой. У них сеть, а вот во Франкфурте нет никого. Ну чем не работа, при этом почтовый пункт возле дома. В силу того, что только переехал не зная местной специфики и деньги были срочно нужны, согласился. Скажу сразу, глядя назад и имея уже опыт жизни в Германии, могу сказать про тогдашнего себя - ЛОХ (поэтому прошу без нравоучительных комментов - сам знаю). Ну это не важно.
Так вот, я согласился дав свой тогдашний адрес. Первая посылка пришла примерно через неделю. Это была дорогая куртка от магазина Breuninger (кто в курсе, то поймёт). В принципе эта куртка и стала катализатором. Я её упакетовал и отправил, получив при этом предварительный платёж по пэйпалу за транспорт и мой коммиссион. После неё было практически всё-от айпедов, дорогих шмоток, обуви и фотоаппаратов до очков Рэй Бен итд. Всё по налаженной схеме. Посылки приходили - уходили по несколько раз за неделю. В итоге за всё время выслал товаров примерно на 10к евро. Начал подозревать когда пришёл первый манунг на айпэд. Тогда написал ему типа что за дела. Ответил что всё нормально и там что-то перепутали. Он типа разберется, мне не надо переживать. Прошло пару дней, решения не было. Я ему напомнил, но ничего образумительного я не увидел. Тогда я попросил у него копию паспорта типа мне надо было сдать декларацию по доходам и нужны были данные. Он отправил копию паспорта, всё соответсвовало и имя и фамилия. Потом попросил его подписать контракт на услуги якобы тоже для декларации. Вот здесь я и понял что что-то не так. Начались типа "нет в офисе", "девочки скинут" итд. Тем временем пришёл и второй манунг. И тут я понял что всё, попал... Писал ему но по понятным причинам тишина..
Тогда у меня на руках были пару посылок с шмотками, но так ничего дорогого. Понимаю что надо что-то сделать, я пошёл в полицай и это было золотым решением. Составил анцайге со всеми подробностями и доказательствами, благо я всю переписки и все чеки сохранил. Приняли, сказали ждите... Я к слову к томя времени нашёл работу курьером, правда очень рано утром.
Через примерно неделю позвонили, сказали приходите в полицай президиум в отдел экономических преступлений. Пришёл, всё по-новому, объяснительная и так далее. Девушка принимающая заявление сказала что передаст документы далее и пока я буду проходить как подозреваемый. На мой ответ что делать с манунгами, ответила типа платите... я ей сказал что ограничен в средствах. Она намекнула что типа "сам вмазался, значит плати". Во избежаний последующих манунгов я оплатил айпэд... и ждал следующих шагов.
Недели через 2 позвонили в дверь. Так как я высыпался после очередной ночной смены, не открыл.Никого не ждал, кому надо прийдёт повторно. Звонили очень долго. Начали звонить соседям пока я под дверью не услышал: Polizei, bitte öffnen! Ну я открыл...
Зашли двое сотрудников: женщина и мужчина. Сначала были настроены очень отрицательно, я думал сразу заберут. Оказывается первый магазин (куртка) подал анцайге на меня, она не была оплачена. Я им сказал момент битте и рассказал по-новому всю историю включая полицай президиум и оплату айпеда, с всеми подтверждающими документами. Сразу после этого всё кардинально изменилось - из преступника я стал жертвой. Они сказали что айпед я не должен был платить, так как я пострадавший и они проведут разъяснительную беседу с работницей полицай президиума. Также попробуют поговорить с магазином продавшего айпед, может они вернут мне деньги (в итоге не вернули). На все последующие манунги не реагировать и если будут какие-то манунги, сообщить им незамедлительно. Пообещали разобраться, успокоили и ушли. Тогда я оценил работу полиции в Германии..
Через примерно полтора года пришло письмо о том что дело закрыто за отсутсвие доказательств и что к сожалению они не смогли найти преступника и с меня сняты все возможные обвинения. За всё это время других манунгов не было, видно они уже всё фильтровали.
Вот так в двух словах...
1. Итог: мой первый анцайге стал решительным, так как я первый пошёл и не стал ждать.
2. Итог: лёгких денег не бывает, не ведитесь Господа!

Последний раз редактировалось Иван Дрон; 27.05.2018 в 17:04.
Иван Дрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 00:20   #23
Паша
Опытный пользователь

Паша Притензий нет

Такую схему я себе и представил, когда мне в первый раз предложили поработать переупаковщиком. Только я думал, что товар будут оплачивать ворованными кредитками....

Закладки

Опции темы
Опции просмотра