Русский Форум Германии! Русская жизнь в Германии.  

Вернуться   Русский Форум Германии! Русская жизнь в Германии. > Форумы по землям > Баден-Вюртемберг (Baden-Württemberg)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2018, 11:31   #1
Дмитрий17
Новый пользователь

Дмитрий17 Притензий нет
По умолчанию Вопрос по поиску работы

Добрый день всем!
Простите за мой вопрос, возможно до боли изьезженная тема, но так сложились обстоятельства что близкий мне человек в Германии на земле Баден-Вюртемберг и я всеми способами ищу работу там, возможно мне кто то поможет в плане того как найти работу или хотя бы даст совет, мне очень нужно это. У меня два образования IT и юридическое, в настоящее время занимаюсь информационной безопасностью, и могу искать уязвимости в компаниях чтобы сделать их более неприступными для мошенников и хакеров.
Возможно мне кто то даст совет как мне поступить, куда обратиться, что почитать и пр.
Благодарю Вас за за хоть небольшой совет, для меня это очень ценно!
Я готов работать и не только по своей сфере, могу хоть кем угодно, а уже будучи там буду достигать новых высот, мне бы просто быть с дорогим мне человеком, прошу помогите советом, мне это очень требуется
Дмитрий17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 01:55   #2
Паша
Опытный пользователь

Паша Притензий нет

Юриспруденцию можете сразу забыть. Нужно переучиваться с нуля.
IT, на сколько я знаю, можно blue card получить. Опять же, всё зависит от знаний. Где учились? Знание немецкого, английского? Что умеете?
Самоучка ПХП с потолком делать одностраничники на Вордпрессе- навряд ли найдёт где нибудь себе работу, а высококвалифицированному специалисту будут рады везде....
Старый 05.04.2018, 08:16   #3
Дмитрий17
Новый пользователь

Дмитрий17 Притензий нет

Цитата:
Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
Юриспруденцию можете сразу забыть. Нужно переучиваться с нуля.
IT, на сколько я знаю, можно blue card получить. Опять же, всё зависит от знаний. Где учились? Знание немецкого, английского? Что умеете?
Самоучка ПХП с потолком делать одностраничники на Вордпрессе- навряд ли найдёт где нибудь себе работу, а высококвалифицированному специалисту будут рады везде....
Ну юриспруденция мне тоже не нравится, а на счет IT то я специализируюсь на безопасности, то есть изучение сайтов, самой структуры компании для поиска и устранения уязвимостей которыми могут воспользоваться мошенники. Образование у меня "информационные технологии и системы связи" вот с языками пока туго, по английски я средне понимаю просто не говорю, в настоящее время изучаю немецкий, просто практиковаться не с кем, читать умею, а вот в разговоре иногда н понимаю что к чему
Дмитрий17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 12:54   #4
Паша
Опытный пользователь

Паша Притензий нет

Для подачи заявления на получение голубой карты заявитель должен предоставить:

-рабочий контракт или предложение о работе с зарплатой минимум в полтора раза превышающей средний уровень зарплаты в данном члене ЕС (страна член ЕС вправе снизить зарплатные требования до 1.2 для особо востребованных профессий),
-действующее удостоверение личности и разрешение на пребывание (загранпаспорт и виза),
-договор о страховании,
-документы, подтверждающие соответствие требованиям для регулируемых профессий (например, для врачей), или
-документы, подтверждающие наличие соответствующего высшего образования для нерегулируемых профессий[8].

Дополнительно от заявителя может требоваться документ, подтверждающий знание языка, справка о несудимости. Для воссоединения семьи, документы подтверждающие родство.

Закладки

Опции темы
Опции просмотра